Главная - Новости - Доцент ФСН Мария Прохорова заняла II место в конкурсе наставников молодёжных проектов программы «Инноград»

Доцент ФСН Мария Прохорова заняла II место в конкурсе наставников молодёжных проектов программы «Инноград»

24 декабря 2018

Доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Мария Прохорова заняла второе место в конкурсе наставников молодёжных проектов программы «Инноград».

М.Прохорова стала второй в номинации “Опытный наставник”, в которой победителей определяли по числу студенческих команд, вышедших в финал конкурса,  – при ее поддержке в финал конкурса вышли 4 проекта.

Победителей в номинации «Опытный наставник» поздравил директор департамента развития туризма и художественных промыслов Нижегородской области Алексей Алёхин.

«Работа наставника молодёжных предпринимательских проектов в рамках «Иннограда» сложная и интересная; она основана на использовании проектного метода и смешанной формы обучения (онлайн и оффлайн). Цель деятельности наставника состоит в подготовке студентов к предпринимательской деятельности, мотивируя и направляя их проектную работу, помогая в ней. В ходе научных исследований, которые проводятся студентами и аспирантами нашей кафедры, выявлены ключевые компетенции успешного наставника, к которым относятся: коммуникативные способности и креативность.

Эффективность работы наставника напрямую зависит от достижений студенческих команд. Успех сегодня – это выход в финал образовательного конкурса «Инноград» четырёх команд нашего факультета и победа «Образовательный проект “Smart-наставник”: всегда готов помочь». Успех завтрашнего дня – практическое воплощение лучших проектов студентов нашего факультета, реализация которых принесёт пользу обществу», – оценила результаты своей работы наставником молодёжных предпринимательских проектов и определила её будущие перспективы М.Прохорова.

Справка:

В 2018 году впервые в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград» прошёл конкурс наставников молодёжных проектов в двух номинациях: «Опытный наставник» (результаты определялись по числу студенческих команд, вышедших в финал) и «Молодой наставник» (результаты по оценкам студенческих команд).

В конкурсе приняли участие наставников из 12 российских вузов.

Все новости