Главная - Новости - Доцент ФСН Мария Прохорова выступила в финальном туре отбора преподавателей «Остров 10-22»

Доцент ФСН Мария Прохорова выступила в финальном туре отбора преподавателей «Остров 10-22»

16 апреля 2019

Доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Мария Прохорова выступила в финале отборочного тура преподавателей для проведения мастер-классов «Острова 10-22».

Финал конкурса, в который после заочного тура вышли всего 19 из 150 участников, подавших заявки со всей России, проходил 12 апреля в рамках Международного московского образовательного салона в Москве.

Преподаватель ФСН представила практику Университета Лобачевского по развитию молодёжной предпринимательской среды и системы наставничества «Инноград».

«Если основной частью заявки заочного тура стала трёхминутная презентация, то в очном финале выступление пришлось сократить всего до двух минут, в течение которых надо было изложить и суть практики, и её пользу для других российских вузов, а также наладить контакт с аудиторией в зале. Несмотря на большой опыт проведения публичных выступлений и преподавания ораторского мастерства, при таком жёстком регламенте мне пришлось поволноваться, поскольку права на ошибку не было. Пришлось думать не только о каждом слове презентации, но и о том, как сохранить дыхание на длинной фразе, правильно расставить ударения.

Конечно, очень хочется попасть на «Остров 10-22» и представить там нашу практику, но каковы бы ни были итоговые результаты конкурсного отбора, которые объявят ещё не скоро, я очень рада, что у меня был такой опыт презентации», – рассказала о конкурсе Мария Прохорова.

Справка:

Образовательный интенсив «Остров 10-22» будет проходить с 10 по 22 июля в Москве на базе Сколковского института науки и технологий.

«Остров 10-22» нацелен на создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

Все новости