A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Доцент ФСН Мария Прохорова провела серию мастер-классов программы «Инноград: мой старт» в Керчи

Доцент ФСН Мария Прохорова провела серию мастер-классов программы «Инноград: мой старт» в Керчи

21 сентября 2019

Доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Мария Прохорова провела серию мастер-классов программы «Инноград: мой старт» в Керчи.

Мастер-классы прошли 13-17 сентября в Керченском государственном морском технологическом университете (КГМТУ) – на базе его головного подразделения и феодосийского филиала,  – в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжной проектной среды «ИННОГРАД: мой старт».

«Наши вузы связывает история трёхлетнего сотрудничества, – рассказывает М. Прохорова. – Среди керченских студентов есть те, которые приходят к нам уже в третий раз. А вот команды феодосийского филиала представят свои проекты на конкурс впервые. И студенты, и наставники отнеслись к обучению с большим интересом, в ходе мозговых штурмов они проявили креативность, умение выделять актуальные проблемы своего региона и пути их решения.

Мы обошли все кабинеты небольшого филиала, который прекрасно оборудован тренажёрами, необходимыми для формирования навыков судовождения. Здесь царит необычная атмосфера, которой правит мир судов на воздушных крыльях. Именно здесь на судостроительном заводе «Море» в 1959 году началось серийное строительство судов на подводных крыльях 340 “Ракета”, разработанного в ЦКБ Р.Е. Алексеева”.

Наряду с серией мастер-классов уже второй год под руководством М.Прохоровой продолжается научное исследование, направленное на выявление представлений молодёжи о развитии предпринимательства в России.

Все новости