Главная - Новости - Доцент ФСН Мария Прохорова приняла участие во Всероссийском экономическом форуме «Крымский вектор-2019»

Доцент ФСН Мария Прохорова приняла участие во Всероссийском экономическом форуме «Крымский вектор-2019»

12 декабря 2018

Доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ Мария Прохорова приняла участие во Всероссийском экономическом форуме с международным участием «Крымский вектор-2019».

Форум проходил 7-8 декабря в Евпатории, организатором выступил  Крымский инженерно-педагогический университет (КИПУ).

«В названии Форума указан 2019 год. Идея Форума такова, что его участники в конце 2018 году выявляют новые направления развития Республики Крым на ближайшую перспективу. Поскольку Форум объединил представителей научного сообщества, бизнеса и власти, то реализация этой идей достижима», – считает М. Прохорова.

На форуме она сделала доклад по теме «Перспективы развития молодёжного предпринимательства в Республике Крым и городе Севастополь». Выступление основано на результатах междисциплинарного исследования, проведённого осенью 2018 года в ходе реализации Всероссийской программы по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград». Участниками исследования стали студенты КИПУ, Керченского государственного морского технологического университета и Севастопольского государственного университета.

8 декабря М.Прохорова провела форсайт-сессию для студентов КИПУ, направленную на развитие молодёжной предпринимательской среды и формирование системы молодёжного наставничества в российских вузах «Молодёжное предпринимательство Крыма – вектор развития».

«На Форуме не только удалось представить результаты научного исследования, которое определяет потенциал и условия развития молодёжного предпринимательства в Республике Крым и городе Севастополь, в связи с чем вызвало большой интерес у представителей правительства и администрации муниципальных образований Республики Крым, но и удалось завязать новые научные контакты с учёными из Казахстана», – такую оценку дала своей работе М. Прохорова.

Все новости