A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Доцент ФСН Мария Прохорова приняла участие в VI Международном Балтийском морском форуме 

Доцент ФСН Мария Прохорова приняла участие в VI Международном Балтийском морском форуме 

10 сентября 2018

Доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ Мария Прохорова приняла участие в VI Международном Балтийском морском форуме, проходившем 3-6 сентября в Калининграде.

В рамках Форума работала IV Международная конференция по «Инновационному предпринимательству», на которой М. Прохорова представила Всероссийскую программу по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград».  Программа разработана и реализуется ННГУ при поддержке Росмолодёжи.

Представитель ФСН также рассказала о пилотажных научных разработках, выполняемых на кафедре психологии управления по психологии наставничества. Она провела мастер-классы для сотрудников и студентов Калининградского государственного технического университета (КГТУ), а на секции «Регинновации 2.0 – региональные стартап-экоситсемы» сделала доклад «Элементы профессиографического анализа деятельности наставника молодёжных предпринимательских проектов».

Кроме того, М. Прохорова приняла участие в круглом столе, который проходил на кафедре управления персоналом в отраслях и комплексах КГТУ под руководством заведующей – Ольги Гегечкори. Обсуждались возможности организации и проведения совместных научных исследований по управлению персоналом и организационной психологии.

Справка:

М. Прохорова в рамках Всероссийской программы «Инноград» 27-29 августа также провела консультации и мастер-классы для опытных и молодых наставников Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского (ЯГПУ) и Ярославской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА).

Все новости