A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Доцент ФСН Мария Прохорова представила программу «Основы инновационной деятельности» в Министерстве науки и высшего образования РФ

Доцент ФСН Мария Прохорова представила программу «Основы инновационной деятельности» в Министерстве науки и высшего образования РФ

28 января 2020

Доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Мария Прохорова 23 января представила программу «Основы инновационной деятельности» в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Презентация состоялась во время совещания по образовательным программам, направленным на формирование профессиональных и личностных компетенций по управлению исследованиями, разработками и инновациями.

Программа «Основы инновационной деятельности» реализуется в Университете Лобачевского с 2013 года. Обучение ведется с применением онлайн-платформы, а также предполагает активное вовлечение в работу наставников и экспертов. Выпускниками программы стали почти  2000 человек.

Всего в совещании приняли участие представители 17 вузов, лидирующих в сфере инновационной и исследовательской подготовки. От ННГУ было представлено две программы.

По результатам презентации программ инновационного образования будет принято решение об их применении в федеральных проектах.

Все новости