Главная - Новости - Доклад студентки ФСН занял III место на Международной научной конференции молодых ученых «Ломоносов»

17 апреля 2019

Доклад студентки Факультета социальных наук ННГУ Даниелы Слепневой занял III место по итогам работы секции «Психология менеджмента» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

На конференции Д.Слепнева, студентка первого курса магистерской программы «Управление персоналом», выступила с докладом «Проблемы адаптации молодых специалистов в Нижегородской области» (научный руководитель – кандидат психологических наук Елена Коробейникова).

В своём выступлении она затронула одно из наиболее актуальных и сложных направлений в работе HR-служб – адаптацию персонала, сосредоточив внимание на анализе проблем, с которыми работодателям Нижегородской области приходится сталкиваться при трудоустройстве представителей поколения Y – современных молодых специалистов и студентов вузов.

Доклад Д. Слепневой вызвал живой интерес у аудитории и научного координатора секции – известного специалиста в области менеджмента и организационной психологии – доктора психологических наук, профессора Тахира Базарова.

На секции «Актуальные проблемы организационной психологии» молодые ученые ФСН представили результаты своих исследований, проведенных под руководством доктора психологических наук, профессора Людмилы Захаровой.

Аспирант (специальность «Психология труда, инженерная психология и эргономика») Анна Заладина выступила с докладом «Социально-психологический возраст персонала промышленных предприятий в условиях вариативности организационных культур» Исследование проводится в рамках гранта РФФИ. Студентка Светлана Царева представила доклад «Клиент-ориентированный бизнес: психологические основания выбора клиентом тренера». Выпускница бакалаврской программы «Психология» Яна Забабурина выступила с докладом на тему «Удовлетворенность персонала трудом и эффективность предприятий с организационной культурой разного типа».

Кроме того, с докладом «Профессиональная рефлексия педагогов школы для слабовидящих» в работе конференции приняла участие студентка Полина Шкапина (научный руководитель Ольга Орлова). Доклад студентки Александры Полюховой был посвящен теме «Зависимость успешности процессов памяти от эмоциональной модальности предъявленной информации».

Справка:

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» ежегодно проходит в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова

Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.