Главная - Новости - Для студентов ФСН замдиректора Центра «Журавушка» Екатерина Дерябина провела практическое занятие «Как организовать социальную акцию?»

10 февраля 2020

Заместитель директора Областного центра социальной помощи семье и детям «Журавушка» (Нижний Новгород) Екатерина Дерябина 5 февраля провела практическое занятие «Как организовать социальную акцию?» для студентов Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Студентов-первокурсников, обучающихся по направлению подготовки «Социальная работа», познакомили с видами социальных акций, в том числе на примере проводимых Центром “Журавушка”.

На занятии студенты ФСН учились, как правильно определить цель социальной акции, сформулировать название, выбрать целевую группу и формат проведения мероприятия.

Справка:

Государственное бюджетное учреждение «Областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка» – это областной Ресурсный центр в сфере социального обслуживания семьи и детей.

Деятельность Центра направлена на оказание практической помощи семьям и детям; содействие развитию и укреплению семьи как социального института.

Приоритетным направлением деятельности Центра «Журавушка» является работа с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и нуждающимися в социальной, юридической, педагогической и психологической поддержке.

Специалисты областного центра «Журавушка» активно ведут работу по сопровождению приемных семей, осуществляют постоянный консультативный прием родителей, проводят развивающие занятия с детьми.