A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - День карьеры гуманитарных специальностей

День карьеры гуманитарных специальностей

11 апреля 2017 года с 12:00 – 17:00 в ННГУ им. Н.И Лобачевского (ул. Большая Покровская, 37) состоится День карьеры для гуманитарных факультетов.

Каждый из Дней карьеры – это одна из самых результативная диалоговых площадок студента и работодателя. Студентам удается увидеть свой путь профессионального развития, познакомиться с работодателями и узнать о наиболее востребованных компетенциях на рынке труда, и даже трудоустроиться. Рынок труда для выпускников гуманитарных факультетов не может похвастаться сегодня большим объемом вакансий или компаний, заинтересованных в массовом наборе молодых специалистов. Но, не секрет, что гуманитарии – будущие филологи, историки, журналисты, политологи, социологи, психологи – это специалисты с креативным мышлением и инновационными идеями.

Поэтому День карьеры гуманитарных специальностей 11 апреля 2017 года – посвящен одному из важнейших элементов работы в современных компаниях – проектной деятельности.

Что такое проект? Как его реализовать? Что влияет на успех реализации проекта? Как превратить идею или мечту в успешный проект? На все вопросы найдем ответы вместе с экспертами в области управления проектной деятельностью:

  1. В мастер-классе «Планирование карьеры: шаг вперед!» Анисимова Ирина (к.соц.н., начальник информационно-аналитического отдела Центра карьеры ННГУ) продемонстрирует подход управлению своей профессиональной судьбой и карьерой как проектом. Экспертами карьерных проектов выступают Софья Исакова, директор HeadHunter Поволжье и Юлия Маринина, специалист группы по работе с персоналом, Поволжский филиал АО “Райффайзенбанк”.
  2. Мастер-класс «Организация социально-ориентированного бизнеса» от М.В. Плотникова (д.с.н., проф. кафедры общей социологии и социальной работы ННГУ, MBA) посвящен составлению собственного бизнес-проекта в области социальных решений.
  3. Мастер-класс «Продвижение туристического потенциала Нижегородской области», Дмитриева А.В. (директор ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр”) решает задачи подготовки собственных бизнес-проектов в сфере туризма.
  4. Серия мастер-классов для филологов и журналистов посвящена контент-менеджменту, современной Интернет-журналистике, подготовке Интернет-новостей и множеству аспектов созданию собственного Интернет-издания.
  • «Электронный журнал: создание и продвижение», (редактор Интернет-журнала «Лестница» В. Большакова и заместитель редактора – А. Гридчина);
  • «Информационный менеджмент для бизнеса» (Светлана Шапошникова, руководитель коммерческой службы информационного агентства NewsNN.ru).

Результатом работы каждой из площадок станет множество проектов, которые студенты смогут реализовать самостоятельно.

В начале Дня карьеры каждый студент сможет принять участие в интерактивной программе от Студенческого совета Центра карьеры «Потенциал» и в работе площадки «Вопрос работодателю», получить консультацию психолога в области карьеры и консультацию юриста по вопросам трудового законодательства и оформления на работу.

 

Сделай вклад в своё будущее –  приходи 11 апреля в 12:00 на День карьеры (Актовый зал, ул. Б.Покровская, 37)! На мастер-классы объявлена предварительная регистрация на сайте Центра карьеры ННГУ www.career.unn.ru.


Контактное лицо по информационному сопровождению мероприятия – Анисимова И.А., начальник информационно-аналитического отдела Центра карьеры ННГУ,

тел. 8-902-30-40-638, (831) 462-35-30, 462-35-31

Все новости