Главная - Новости - Делегация Студсовета ФСН побывала на Форуме студенческих сообществ ННГУ

Делегация Студсовета ФСН побывала на Форуме студенческих сообществ ННГУ

22 ноября 2022

Делегация Студенческого совета Факультета социальных наук побывала на выездном Форуме студенческих сообществ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, который проходил на базе загородного центра «Дзержинец» с 18 по 20 ноября.

В мероприятии приняли участие 23 студенческие организации, для которых была организована образовательная программа, направленная на развитие отдельных студенческих организаций, поиск точек роста и обмен опыта между сообществами.

Делегация ФСН посетила мастер-классы по ораторскому мастерству и нормативно-правовой базе от начальника управления по молодежной политике ННГУ Александры Миролюбовой. На первом мастер-классе студенты получили азы самопрезентации, а на втором – углубились в права и обязанности членов Студенческого совета ФСН.

Руководители делегаций имели возможность посетить мастер-класс от квалифицированного психолога Людмилы Коневой на тему “Построение команды. Проработка ключевых проблем”.  Председатель студенческого совета ФСН Арина Трифонова на этой встрече выявила для себя перспективы развития и улучшения работы коллектива.

На тренинге “О важном” с выпускницей ФСН Екатериной Босовой студенты смогли «заглянуть в глаза» своим страхам, переживаниям и отпустить их. Тренинг “Картина сообщества” позволил углубиться в структуру Студенческого совета и еще раз ответить на вопросы “Кто мы?”, “Что нас объединяет?” и “Зачем мы делаем то, что делаем?”

Кроме того, студенты ФСН смогли обменяться опытом с другими студенческими организациями.

Все новости