Главная - Новости - Аспиранты ФСН отмечены наградами XXV Нижегородской сессии молодых ученых

Аспиранты ФСН отмечены наградами XXV Нижегородской сессии молодых ученых

13 ноября 2020

Аспиранты Факультета социальных наук Университета Лобачевского Ангелина Воронова  и Екатерина Бурова  отмечены наградами XXV Нижегородской сессии молодых ученых.

Представители ФСН участвовали в работе  секции “Педагогика и психология”, которая собрала 40 молодых ученых ведущих вузов Нижегородской области.

По итогам конкурса А. Воронова стала призером сессии и получила диплом победителя за 2 место. Ее работа  направлена на изучение представлений о патриотизме у будущих психологов служебной деятельности.

За высокий уровень представленной работы на тему «Изучение духовно-нравственных качеств медицинских работников в условиях пандемии COVID-19» Е.Бурова  награждена поощрительным дипломом.

Научный руководитель аспирантов –   доктор психологических наук, доцент, зав. кафедрой общей и социальной психологии ФСН, руководитель аспирантской программы «Психология развития, акмеология» Татьяна Маркелова.

Справка:

Нижегородская сессия молодых ученых проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Целью проведения сессии является активизация научной работы аспирантов ведущих научных школ региона, межведомственного научного взаимодействия, общения аспирантов с ведущими учеными.

В организации сессии принимают участие ведущие вузы Нижегородской области, институты Российской академии наук, институты Росатома, промышленные предприятия.

XXV Нижегородская сессия молодых ученых проходила с 10 по 13 ноября и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.