Главная - Новости - Аспирант ФСН стал победителем Х конкурса молодых историков-краеведов

Аспирант ФСН стал победителем Х конкурса молодых историков-краеведов

02 июня 2023

Аспирант Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Михаил Малинин стал одним из победителей Х конкурса молодых историков-краеведов.

М. Малинин представил на конкурс работу «Роль Нижегородского губернского земства в развитии системы здравоохранения на рубеже XIX – XX вв.».

Другими победителями стали магистрант Института международных отношений и мировой истории ННГУ Мария Суровова, выполнившая работу на тему «Дореволюционное прошлое Автозаводского района Нижнего Новгорода: деревня Монастырка», и Дмитрий Исавцев (Починковский сельскохозяйственный техникум), представивший работу «Религиозный быт, нравственность и ремесла жителей заштатного города Починки в XIX веке».

Награждение победителей конкурса состоялось на юбилейных 500-х Краеведческих чтениях в Нижегородской государственной областной библиотеке.
Конкурс был проведен Центром краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ совместно с обществом “Нижегородский краевед” и был посвящен памяти видного деятеля Нижегородской губернской ученой архивной комиссии А.И. Звездина.