Главная - Новости - Аспирант ФСН Анна Полевая посетила Нидерланды по программе Erasmus+

Аспирант ФСН Анна Полевая посетила Нидерланды по программе Erasmus+

01 июня 2018

С 9 по 13 мая А.Полевая участвовала во встречах с коллегами из Университета Неймегена, в том числе с профессором этого университета – директором Института психолингвистики Макса Планка, членом Королевской академии наук А.С. Мейер.

Кроме того, аспирант ФСН стала участницей международной встречи Психономического Сообщества в Амстердаме, где обсуждались вопросы сотрудничества исследователей из разных стран.

Справка:
Программа Erasmus+ – программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг.

В задачи Программы входит создание нового качества сотрудничества, включая:

• использование, распространение и развитие ранее достигнутых результатов
  • продвижение новых  идей и привлечение новых участников из сферы труда и гражданского общества
  • создание и развитие новых форм сотрудничества

В рамках сотрудничества в сфере высшего образования  в Erasmus+ выделены следующие основные направления:

• Learning Mobility of Individuals – новые возможности мобильности для студентов и преподавателей
  • Cooperation for innovation and good practice – сотрудничество для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками
  • Jean Monnet Activities – широкие возможности развития европейских исследований.