Главная - Новости - В ННГУ пройдет II Всероссийский студенческий форум «Карьера+»

В ННГУ пройдет II Всероссийский студенческий форум «Карьера+»

18 сентября 2018

II Всероссийский студенческий форум «Карьера+», организуемый Университетом Лобачевского, пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 5 октября 2018 года.

Форум проводится под патронатом Совета ректоров Приволжского федерального округа, Правительства Нижегородской области, Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области.

Цель Форума: организация площадки для обсуждения эффективного взаимодействия между студентами, вузами и работодателями по вопросам профориентации и трудоустройства.

В 2018 году Форум будет состоять из нескольких основных блоков:

1. Карьерный проект «Дюжина лучших» – основная часть Форума. Проект дает возможность студентам-соискателям проявить свои личностные и профессиональные компетенции, зарекомендовать себя в качестве конкурентоспособного, привлекательного кандидата в сотрудники ведущих организаций, представленных на рынке труда региона и страны. Участие в проекте – реальный шанс получить вакансию практиканта, стажера или сотрудника в крупной известной организации! Подробнее о проекте
  2. Кейс-турнир от международной компании. В командном соревновании сразятся студенты и выпускники различных направлений подготовки.
  3. Панельное обсуждение с представителями власти Нижегородской области: «Формирование эффективного рынка труда в свете Стратегии-2035»
  4. Круглый стол «Ценностный аспект процесса трудоустройства: ожидания и реальность». В круглом столе принимают участие представители ЦСТВ вузов, работодатели, представители Студенческих советов Нижегородских вузов.
  5. Форсайт-сессия «Совершенствование форм работы в деятельности Центров содействия трудоустройству выпускников вузов». Участвуют: представители ЦСТВ вузов России, работодатели, представители Студенческих советов вузов Нижнего Новгорода.

К участию приглашаются студенты 3 курса и старше, а также выпускники 2017 и 2018 годов.

Зарегистрироваться на участие в Форуме можно до 23.09.2018 по ссылке: http://www.career.unn.ru/dyuzhina-luchshih/