Главная - Наука - Журнал «Вестник ННГУ. Серия: Социальные науки»

Журнал «Вестник ННГУ. Серия: Социальные науки»

Журнал «Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Серия: Социальные науки» публикует результаты научных исследований в форме статей, обзоров, сообщений, рецензий, материалов конференций по следующим направлениям:

– Экономические науки

— Социологические науки

– Педагогические науки

Цель нашего журнала: обеспечение информационной платформы для открытой научной коммуникации между исследователями в области экономики, социологии и педагогики, а также в междисциплинарных областях. Особое внимание уделяется публикации результатов теоретических, экспериментальных и аналитических работ, посвященных развитию экономики, общества знаний, проблемам образования и науки, социально-экономическим и педагогическим аспектам развития информационно-коммуникационных технологий.

Год основания:

2002 г.

Главный редактор:

доктор социологических наук, профессор Грудзинский Александр Олегович

Форма распространения:

печатное издание, имеется бесплатный доступ к полным текстам статей в электронном виде (статьи журнала представлены в формате Adobe ® pdf).

Сайт:

Периодичность:

4 раза в год.

Языки опубликования статей:

русский, английский.

Место издания:

г. Нижний Новгород, Россия.

Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского:

603950, г. Н.Новгород, пр.Гагарина, 23.

Объединенный каталог «Пресса России», индекс 87961

Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ): http://elibrary.ru/title_about.asp?id=7575

Журнал «Вестник Нижегородского университета им. Н.И.Лобачевского. Серия: Социальные науки» включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Все статьи, публикуемые в журнале, рецензируются членами редколлегии и другими ведущими российскими и зарубежными учеными.