Главная - Наука - Исследовательская школа «Социально-политические процессы в условиях глобализации»

Исследовательская школа «Социально-политические процессы в условиях глобализации» создана в 2013 году в соответствии с приказом ректора в рамках реализации программы развития ННГУ как национального исследовательского университета.

Базовыми подразделениями Школы являются подразделения Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) и Факультета социальных наук (ФСН), проводящие исследования в области гуманитарных и общественных наук:

• разработка политических и социальных технологий управления обществом в постиндустриальный период;
  • разработка концепции социологии знаний;
  • прогнозирование факторов, циклов и тенденций мирового развития.

Основной целью Исследовательской школы является подготовка магистрантов и аспирантов на уровне современных мировых стандартов.

Участники Школы непосредственно участвуют в исследованиях и готовятся к профессиональной деятельности в области фундаментальных и прикладных научных исследований по актуальным проблемам современных социально-политических процессов.

Подробную информацию о работе аспирантской исследовательской школы «Социально-политические процессы в условиях глобализации», а также контакты секретарей можно получить на сайте http://www.spschool.unn.ru/

Положение об Исследовательской школе «Социально-политические процессы в условиях глобализации