Главная - Анонсы - Вебинар для студентов «Зависимость. Как обрести свободу»

Вебинар для студентов «Зависимость. Как обрести свободу»

14 Фев
13:30

Для студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского 14 февраля состоится дискуссионный вебинар «Зависимость. Как обрести свободу».

Часто мы на автомате проверяем электронную почту множество раз в день, отвлекаемся на разнообразные приложения, отслеживаем количество лайков в социальных сетях, а в целом, тратим время впустую. Прокручивая в голове деструктивные мысли, вгоняем себя в депрессию. Иногда не можем устоять перед куском торта, сигаретой или бокалом вина — и уничтожаем свое здоровье. Мы сами не замечаем, как плохие привычки (от пристрастия к социальным сетям до любовной зависимости) разрушают нашу жизнь.

На данном вебинаре вы узнаете не только о том, как работает зависимый мозг, но и, благодаря практическому упражнению, каждый из вас сможет попробовать осознать истинную природу своих желаний и наметить для себя программу по обретению свободы от вредных привычек.

Проводит вебинар психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Юлия Баранова.

Начало мероприятия в 13:30.

Для получения ссылки на подключение к вебинару студенты ННГУ могут написать запрос на почту cspss@mail.ru

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Вебинар проводится Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.