Главная - Анонсы - Вебинар для студентов «Методы психологической самопомощи: эмоции и искусство»

Вебинар для студентов «Методы психологической самопомощи: эмоции и искусство»

23 Дек
17:00

Психологи Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ 23 декабря проведут вебинар на тему «Методы психологической самопомощи: эмоции и искусство».

Арт-терапия – одна из форм психологического консультирования, основанная на творчестве и самовыражении. Подход используется как средство для снятия стресса, повышения самооценки и осознанности, а также для психологической самопомощи.

Вам не нужно быть художником, чтобы воспользоваться арт-терапией. На самом деле, большинство упражнений опирается не на конечный результат, который вы создадите, а на терапевтический эффект от самого ритуала творческого процесса.

Если вам интересна возможность релаксации через воображение и работу с художественными материалами и вы хотели бы узнать больше про использование арт-терапии для самостоятельной работы со своими эмоциями и переживаниями, то этот вебинар для вас.

Проводит: психолог Центра социально психологического сопровождения студентов ННГУ Юлия Баранова.

Запись по телефону: +7-920-077-81-82 или e-mail: cspss@mail.ru

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.