Главная - Анонсы - Тренинг-семинар «Сетевые угрозы Рунета: кибербуллинг и интернет-обусловленное поведение»

09 Дек
13:15

Ассоциация выпускников ННГУ совместно с Факультетом социальных наук 9 декабря проведут для учащихся лицея-интерната «Центр одаренных детей» тренинг-семинар, посвященный сетевым угрозам Рунета.

На площадке семинара встретятся школьники, преподаватели вузов, исследователь-социолог и практикующий эксперт компании «Яндекс».

Участники узнают:

• Что такое кибербуллинг и как с ним бороться
  • Что за поведение называют интернет-обусловленным, к чему оно ведет и как его распознать
  • Какие методы и приемы используют интернет-тролли
  • Что делать, столкнувшись с «троллингом» в сети

Школьники смогут поучаствовать в мини-тренинге, задать вопросы экспертам, участвовать в обсуждении.

Начало в 13:15.

Главная цель мероприятия – повышение сетевой грамотности нижегородской молодежи, освоение знаний, навыков и умений, позволяющих эффективно решать задачи в цифровой среде, безопасно взаимодействовать с пользователями и программными средствами.

Семинар проводится в рамках реализации проекта «Сетевая грамотность нижегородской молодежи: механизмы мониторинга и технологии развития» по гранту Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области социально ориентированным некоммерческим организациям.