Главная - Анонсы - Тренинг «Мои ресурсы при подготовке к сессии»

Тренинг «Мои ресурсы при подготовке к сессии»

19 Май
09:00

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского 19 мая проведет тренинговое занятие на тему «Мои ресурсы  при подготовке к сессии».

Тренинг состоится в рамках проекта «Психологическая гостиная».

Целью тренинга является  повышение стрессоустойчивости студентов при подготовке к экзаменационной сессии, формирование уверенности в себе и позитивной самооценки. Задачи тренинга: ознакомление студентов  с техникой тайм-менеджмента, обучение методам эффективной подготовки к зачётам и  экзаменам.

«Сессия – огромный стресс для организма студента, серьезная психологическая нагрузка. Во время сессии более всего вызывают страх неизвестность и невозможность повлиять на ситуацию.

Какой бы страшной не казалась сессия, ничего в ней такого ужасного и непреодолимого нет. Поэтому важно справиться с собственными сомнениями, страхами, взять себя в руки и показать преподавателю полученные в ходе обучения знания и навыки.

В данный момент экзамены кажутся тебе самым значительным событием, но с точки зрения всей твоей дальнейшей жизни – это всего лишь решение очередной жизненной задачи.

Приходи, мы будем тебе рады!», – говорится в сообщении Центра.

Запись по телефонам: +7-903-041-96-61;   +7-920-077-81-82 или e-mail: cspss@mail.ru

Начало тренинга в 9:00.

Адрес: Нижний Новгород, Университетский переулок, дом 7, аудитория 306 (Факультет социальных наук).

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.