Главная - Анонсы - Тренинг для иностранных студентов «Пойми меня»

Тренинг для иностранных студентов «Пойми меня»

15 Мар
14:00

Психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Полина Галстян 15 марта проведет тренинг для иностранных студентов «Пойми меня».

Мероприятие состоится в рамках программы социальных инициатив иностранных студентов «I care – I can» (Мне важно – я могу) и проекта «Видящие сердцем», в рамках которого иностранные студенты-волонтеры знакомятся со спецификой работы с детьми с особенностями восприятия окружающего мира (ОВЗ).

Цель встречи:

• Обозначить психолого-педагогическую характеристику слабовидящего ребенка и особенности восприятия окружающего мира;
  • Разобрать понятие эмпатии: проявления и особенности;
  • Осознать свою уникальность и других людей;
  • Овладеть умением сопереживать через установление эмоционального контакта;
  • Осознать свои переживания, чувства;
  • Сформировать навыки «чтения» невербальных сигналов партнера;
  • Разобрать правила взаимодействия с людьми с инвалидностью;
  • Сформировать установки понимания и позиции безусловного принятия другого;
  • Научиться оказывать поддержку друг другу в сложной жизненной ситуации;
  • Отработать навыки рефлексии.

Мероприятие состоится в 14:00 по адресу: Нижний Новгород, проспект Гагарина, д. 23, корпус 1 (Дом Дружбы).

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.