Главная - Анонсы - «Психологическая гостиная»: встреча на тему «Свобода общения!»

«Психологическая гостиная»: встреча на тему «Свобода общения!»

16 Ноя
15:00

В Центре социально психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского 16 ноября состоится встреча на тему «Свобода общения!» в рамках проекта «Психологическая гостиная».

Общение – сложный, многогранный процесс, при котором происходит обмен информацией, взаимное влияние, взаимопонимание. Общение необходимо для передачи опыта, установления новых социальных контактов, решения конфликтов и многих других вещей, без которых современный человек не смог бы назвать себя цивилизованным. Даже прогресс современной науки оказался бы невозможным без речи и умения сохранять информацию в виде письменности, которая создавалась на основе вербального общения.

Целью встречи является: закрепление представлений о процессе общения как обмене информацией, взаимном влиянии, а также механизмах взаимопонимания в процессе общения; развитие навыков эффективного общения и помощь в преодолении коммуникативных барьеров в общении.

Приглашаются студенты всех институтов и факультетов ННГУ.

Начало в 15:00.

Адрес: Нижний Новгород, Университетский переулок, дом 7, аудитория 306.

Запись по телефонам: +7920-020-7702; +7920-077-8182.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.