Главная - Анонсы - "Этика научных публикаций": новый набор

“Этика научных публикаций”: новый набор

02 Сен
09:00

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского в сентябре открывается набор новых слушателей на программу повышения квалификации «Этика научных публикаций».

Программа направлена на решение актуальной проблемы подготовки авторов научных работ, ученых секретарей и членов диссертационных советов в сфере этики научных публикаций.

Программа предусматривает изучение следующих тем:

• Что представляет собой этика научных публикаций и зачем она нужна?
  • Основные виды нарушений этики научных публикаций
  • Способы защиты текста

Слушатели программы учатся применять на практике современные способы выявления нарушений в сфере этики научных публикаций; получают навыки применения современных способов разрешения конфликтов в сфере научных публикаций.

Нормативный срок освоения программы – 72 часа.

Режим обучения – 4 часа в неделю.

Формы обучения – без отрыва от работы.

Слушателями программы могут быть студенты, магистранты, аспиранты, а также преподаватели и сотрудники высших учебных заведений и иных учреждений и организаций.

Разработчики программы повышения квалификации:

• Кулешова Анна Викторовна, кандидат социологических наук, председатель Совета по этике научных публикаций Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ), ответственный редактор журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены»
  • Петрова Ирина Эдуардовна, кандидат социологических наук, доцент, заведующая кафедрой отраслевой и прикладной социологии ФСН.

Руководитель программы — заведующая кафедрой отраслевой и прикладной социологии, кандидат социологических наук Ирина Эдуардовна Петрова

Контакты: irinapetrova@fsn.unn.ru, +79877511313