Главная - Анонсы - Онлайн-лекция «Современные режимы в Центральной Азии: проблемы становления и трансформации»

09 Фев
13:00

Старший преподаватель Университета Глазго (Великобритания), проектный менеджер международной магистерской программы “Central and East European, Russian and Eurasian Studies”  Лука Анчески 9 февраля прочитает онлайн-лекцию «Современные режимы в Центральной Азии: проблемы становления и трансформации».

Основное внимание будет уделено специфике политического ландшафта государств центрально-азиатского региона в постсоветский период, идеологическим и институциональным аспектам т. н. авторитарной стабильности, а также обсуждению ее перспектив в контексте современных процессов мирового развития.

Лекция станет первой в цикле “Introduction to Central Asian Politics”, который подготовлен Л.Анчески для студентов Факультета социальных наук и Института международных отношений и мировой истории.

В рамках курса лектор планирует осветить ключевые направления современных исследований по проблемам политического развития стран Центральной Азии.

Занятия проводятся на английском языке.

Начало занятия (на платформе Zoom) — 09.02.2021, 13.00 (Мск).

Для участия в качестве слушателя необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/Rv3SR8wRN9emCBq38