Главная - Анонсы - Молодежная конференция «Коммуникативные практики современной молодежи: перспективы и вызовы»

28 Апр
10:00

В Нижнем Новгороде 28-29 апреля 2023 года состоится Молодежная межвузовская научно-практическая конференция «Коммуникативные практики современной молодежи: перспективы и вызовы».

Приглашаются к участию студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспиранты.

Планируется работа по следующим направлениям:

• Организационная психология и управление персоналом в студенческих исследованиях
  • Коммуникативная креативность
  • Культурная память и практики коммеморации современной молодежи
  • Роль социальных институтов в формировании коммуникативных практик
  • Трансформация коммуникативных практик
  • Конфликты в молодежной среде
  • СМИ в коммуникативных практиках
  • Внутрисемейная коммуникация
  • Коммуникации в правовом поле.

Формы участия: заочная (только публикация), очная (выступление и публикация).

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике и размещены в электронной базе РИНЦ. В сборник принимаются статьи только молодых ученых (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), без соавторства научных руководителей.

Заявки на участие и материалы для сборника принимаются до 17 апреля 2023 г. по электронному адресу: zam.nauka@fsn.unn.ru.

В рамках конференции будет проходить Конкурс научных докладов студентов (только для очных участников). За лучшие доклады будут вручены дипломы победителей I, II и III степени, которые дадут право на начисление дополнительных баллов при поступлении на программы магистратуры в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2023 году.

Организатор: Факультет социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Место проведения конференции: Нижний Новгород, Университетский пер., д. 7.

Информационное письмо о конференции