Главная - Анонсы - Молодежная конференция «Инновационный потенциал регионов»

Молодежная конференция «Инновационный потенциал регионов»

09 Апр
10:00

На Факультете социальных наук Университета Лобачевского 9-10 апреля состоится ежегодная Молодежная научно-практическая конференция «Инновационный потенциал регионов».

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

• Социальные процессы в современном обществе;
  • Трансформационные процессы современной семьи;
  • Социология и цифровизация;
  • Реализация инновационных социальных проектов, программ и социальных практик;
  • Инклюзивные социальные практики;
  • Развитие человеческого потенциала в регионах России;
  • Вызовы пандемии: проблемы личности и общества;
  • Межинституциональные конфликты;
  • Актуальные вопросы современной психологической науки;
  • Личность в цифровой реальности;
  • Менеджмент инноваций;
  • Стратегии и инновации HR-технологий.

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике научных статей студентов «Надежды», размещенном в электронной базе РИНЦ.

Место проведения конференции: Факультет социальных наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород, Университетский пер., д. 7).

В рамках конференции будет проходить Конкурс научных докладов студентов. За лучшие доклады будут вручены дипломы победителей I, II и III степени, которые дадут право на начисление дополнительных баллов при поступлении на программы магистратуры в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2021 году.

Заявки на участие и материалы для сборника (статьи) принимаются до 29 марта 2021 г. по электронному адресу: zam.nauka@fsn.unn.ru