Главная - Анонсы - Молодежная конференция «Человеческий капитал как фактор развития современного общества»

08 Апр
10:00

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 8-9 апреля 2022 г. состоится ежегодная Молодежная научно-практическая конференция «Человеческий капитал как фактор развития современного общества».

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

• Трансформация человеческого капитала в условиях цифровизации.
  • Социологические исследования человеческого капитала.
  • Человеческий капитал и социальная защита.
  • Человеческий капитал в психологии.
  • Психология управления талантами современной организации.
  • Человеческий капитал как фактор социально-экономического развития.
  • Креативная личность в цифровом мире: её мотивации и творческий потенциал.
  • Исследование человеческого капитала как фактор управления конфликтом.

Работа секций:

8 апреля 2022 г. – секция «Трансформация человеческого капитала в условиях цифровизации» (обсуждаются темы «Социологические исследования человеческого капитала» и «Человеческий капитал и социальная защита»)

место — аудитория 105 корп. 12 (Университетский пер., д. 7, к. 201)
время — 10.50-13.00
9 апреля 2022 г. – секция «Человеческий капитал в психологических и управленческих исследованиях»
место — аудитория 105 корп. 12 (Университетский пер., д. 7, к. 201)
время — 10.00-13.00
Программа с распределением участников по секциям, будет разослана каждому заявившемуся участнику на электронную почту.

В рамках конференции будет проходить Конкурс научных докладов студентов. За лучшие доклады будут вручены дипломы победителей I, II и III степени, которые дадут право на начисление дополнительных баллов при поступлении на программы магистратуры в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2022 году.

Место проведения конференции: Факультет социальных наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород, Университетский пер., д. 7).

Форма проведения: смешанная.

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике научных статей студентов «Надежды», размещенном в электронной базе РИНЦ.

Заявки на участие и материалы для сборника (статьи) принимаются до 4 апреля 2022 г. по электронному адресу: zam.nauka@fsn.unn.ru

Информационное письмо о Молодежной научно-практической конференции «Человеческий капитал как фактор развития современного общества».

Шаблон заявки