Главная - Анонсы - Международная научно-практическая конференция «Социальные процессы современной России»

20 Ноя
09:00

В Нижнем Новгороде 19-20 ноября состоится Международная научно-практическая конференция «Социальные процессы современной России».

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

• 1 секция. Трансформации социальных процессов и институтов постсоветской России.
  • 2 секция. Система образования как субъект и объект социальных трансформаций
  • 3 секция. Современная семья и демографические вызовы ХХI века.
  • 4 секция. Социальные процессы в условиях цифровизации.
  • 5 секция. Новые вызовы системы трудовых отношений и рынка труда.
  • 6 секция. Социальная динамика здоровья.
  • 7 секция. Трансформации в социальной сфере.
  • 8 секция. Молодежь в трансформирующемся обществе.
  • 9 секция. Социальная безопасность личности, общества и государства.

В рамках конференции пройдут занятия Аспирантской школы “Социально-политические процессы в условиях глобализации”.

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике и размещены в электронной базе РИНЦ.

Место проведения конференции: Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 23, II корпус, II этаж, зал научных демонстраций).

Конференция будет транслироваться на онлайн-платформе Zoom (ссылка для подключения в программе)

Контактный телефон: 8(831) 433-83-49

Информационное письмо о Международной научно-практической конференции «Социальные процессы современной России»

Программа Международной научно-практической конференции “Социальные процессы современной России”