Главная - Анонсы - Лекция «Один в поле воин: диалог о социальном бизнесе и гражданском обществе»

Лекция «Один в поле воин: диалог о социальном бизнесе и гражданском обществе»

13 Май
19:30

Факультет социальных наук ННГУ и Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab» запускают цикл открытых мероприятий «Лобачевский Science: психология & социология».

13 мая участников ждёт научно-популярный лекторий с двумя спикерами. Каждая лекция длится 50 минут.

18:30 Лекция «Частная и публичная жизнь в условиях диджитализации»
Кому выгодно иметь доступ к частной информации? Сдвигаются ли границы частной жизни, и как на это влияет цифровизация? Как организовать публичную жизнь себе во благо?
Ответы на эти и многие другие вопросы в лекции Марии Придатченко — кандидата социологических наук, доцента кафедры отраслевой и прикладной социологии Факультета социальных наук Университета Лобачевского.

19:30 Лекция «Один в поле воин: диалог о социальном бизнесе и гражданском обществе»
Знаете ли Вы, что российская власть предпринимает шаги по созданию социального бизнеса? Десятки тысяч россиян уже зарабатывают предоставляя социальные услуги, которые раньше были только государственным делом.
Разобраться, как это работает можно на лекции Сергея Судьина — доктора социологических наук, заведующего кафедрой общей социологии и социальной работы Факультета социальных наук Университета Лобачевского.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Необходима регистрация: lobachevskylab.timepad.ru/event/1636070

Мероприятие пройдёт в Парке науки ННГУ по адресу: Ульянова, 10б

По всем вопросам о мероприятии можно обращаться к

заместителю декана ФСН Заладиной Анне Сергеевне:

+7 920 259 35 18, почта: zaladina@fsn.unn.ru,  Вктонтакте: https://vk.com/zaladina

Также в цикле «Лобачевский Science: психология & социология»:

Часть 2. 20 мая | 18:30 | очно

1. Лекция «Топ 5 социальных профессий в условиях цифровой экономики».
  2. Лекция «Как оценить психологические ресурсы персонала?».

Часть 3. 23 мая | 12:00 | онлайн

1. Онлайн-лекция «Пять трендов работы с персоналом в пост-пандемическую эру».
  2. Онлайн-лекция «Дизайн информации и социальный анализ цифрового следа».

Часть 4. 27 мая | 18:30 | очно

1. Лекция «Киберпсихолог как актуальная профессия современности».
  2. Лекция «Влияние эндорфинов на психику: мифы и реальность».