Главная - Анонсы - Конкурс студенческих работ по созданию программы производственной гимнастики

Конкурс студенческих работ по созданию программы производственной гимнастики

23 Апр
23:55

Конкурс работ студентов в рамках подготовки к научно-практической конференции «Организационная психология: люди и риски»

На данный момент, представители каждой профессии реализуют задачи своего труда в новых условиях. В связи с пандемией и введением режима повышенной готовности все виды деятельности можно разделить на те, что:

• реализуются в удаленном режиме;
  • реализуются в обычном режиме с наличием риска заразиться;
  • реализуются в режиме повышенной нагрузки – врачи, медсестры.

Сейчас, как никогда, важно минимизировать негативные последствия труда с целью сохранения его эффективности.

Цель конкурса: создание программы производственной гимнастики для представителей профессий указанных групп.

Порядок представления работ: до 23 апреля 2020 до 23.55 видеорассказ и презентация работы загружаются в обсуждения мероприятия Science ON FSN. Работы загружаются от одного представителя группы участников (3-5 человек), в соответствии с направлением обучения.

Рекомендации по подготовке:

Программа производственной гимнастики должна быть составлена с опорой на особенности конкретной профессии (профессиограмма), возможностей людей, осуществляющих ее.

Видеорассказ о работе:

• Длина видео записи не должна превышать 3 минуты;
  • Сообщается должность, для которой создана производственная гимнастика, авторы-разработчики, проводится презентация упражнений (достаточно одного повторения), приводите общие рекомендации;
  • Рекомендуется сохранить в формате MP4 (AVI, WMV) c расширением 960х450 пикселей.

Презентация:

• Охватывает наиболее значимые элементы работы;
  • Титульный лист – авторы-разработчики комплекса и музыкального сопровождения; должность (группа должностей), для которой подготовлена производственная гимнастика;
  • Второй слайд – элементы профессиографического анализа деятельности;
  • Сообщаются общие сведения о комплексе производственной гимнастики, продолжительность и время выполнения, основные позы;
  • Заключительный слайд включает общие рекомендации по поддержанию работоспособности, здоровья для работника;
  • Рекомендовано использование графических изображений (примеры физических упражнений) и видео роликов;
  • Объем презентации не более 10-12 слайдов.

Каждому участнику будет дана обратная связь от преподавателей факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Все участники конкурса будут оценены и рекомендованы к участию в онлайн конференции Саратовского государственного университета «Организационная психология: люди и риски» (24-25 апреля 2020 г.).

В случае возникновения вопросов, Вы можете обращаться к Прохоровой Марии Вячеславовне и Полюховой Александре

Информационное письмо о конкурсе

Информационное письмо о конкурсе-2