Главная - Анонсы - Конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка»

19 Ноя
10:00

В Нижнем Новгороде 19 ноября состоится V Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка».

Дата и время проведения: 19 ноября 2020 г. 10.00 час. МСК

Форма проведения: online

Форма участия: 1) выступление с докладом в режиме видеоконференции с бесплатной публикацией статьи/тезисов в сборнике РИНЦ

2) работа без доклада в режиме видеоконференции с бесплатной публикацией статьи/тезисов в сборнике РИНЦ (по желанию)

Цель конференции: интеграция специалистов-практиков и научных работников в области психологического, педагогического, медицинского и юридического обеспечения профессиональной деятельности в особых и экстремальных условиях; обмен опытом в области методов и технологий профессионально-психологической подготовки сотрудников к выполнению профессиональных задач.

Основные направления работы конференции:

• Теоретико-методологические основы профессионально-психологической подготовки
  • Методы психогигиены в профессионально-психологической подготовке
  • Человеческий фактор в профессиональной деятельности сотрудников силовых структур
  • Духовно-нравственные основы профессионально-психологической подготовки к деятельности в особых условиях
  • Проблемы социально-личностного благополучия сотрудников силовых структур
  • Психологическая помощь и сопровождение сотрудников силовых структур в экстремальных условиях
  • Личностные ресурсы психологической устойчивости субъектов профессиональной деятельности

Организаторы конференции: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Российское психологическое общество, факультет социальных наук, кафедра общей и социальной психологии, учебно-научная лаборатория специальной психологической подготовки и экспертизы, Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ.

К участию в конференции приглашаются специалисты структурных подразделений МЧС, МО, НГ, МВД, ФСИН и других ведомств, сотрудники подведомственных вузов и вузов министерства науки и высшего образования, а также все заинтересованные лица.

Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 12:00 18 ноября.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/0HNNklhVtBQ

Контакты оргкомитета:

e-mail: kafedra_osp@fsn.unn.ru

телефон: +79601790923; (831) 433-81-61

адрес: 603000, г. Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7

Информационное письмо-приглашение “V Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка»”