Главная - Анонсы - Конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: ментальное здоровье и условия его сохранения»

18 Ноя
10:00

Факультет социальных наук 18 ноября проведет VI Международную межведомственную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: ментальное здоровье и условия его сохранения».

Форма проведения: online на платформе ZOOM

Форма участия:

• выступление с докладом в режиме видеоконференции с бесплатной публикацией статьи / тезисов в сборнике РИНЦ
  • работа без доклада в режиме видеоконференции с бесплатной публикацией статьи / тезисов в сборнике РИНЦ (по желанию)

Цель конференции – интеграция специалистов-практиков и научных работников в области психологического, педагогического, медицинского и юридического обеспечения профессиональной деятельности в особых и экстремальных условиях; обмен опытом в области диагностики, профилактики, коррекции и реабилитации человека в ситуациях дестабилизации ментального здоровья.

К участию в конференции приглашаются специалисты структурных подразделений МЧС, МО, НГ, МВД, ФСИН и других ведомств, сотрудники подведомственных вузов, вузов министерства науки и высшего образования, а также все заинтересованные лица.

Направления работы конференции:

• Психология здоровья: теоретические и прикладные аспекты
  • Формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни
  • Психолого-педагогические аспекты здорового образа жизни
  • Проблемы сохранения ментального здоровья в стрессовых условиях
  • Профилактика психологического здоровья сотрудников
  • Влияние пандемии COVID-19 на ментальное здоровье
Ссылка на Youtube-трансляцию конференции: https://youtu.be/unZE0rqmUM8

Заявки на участие принимаются до 11 ноября 2021 года на адрес электронной почты: kafedra_osp@fsn.unn.ru (с пометкой в графе «тема письма»: «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах – 2021»).

Контактная информация:

Сайт: https://fsn.unn.ru/o-fakultete/struktura/kafedry/kafedra-obshhej-i-sotsialnoj-psihologii/

603000, г. Нижний Новгород, Университетский переулок, д.7

e-mail: kafedra_osp@fsn.unn.ru

тел.: (831) 433-81-61

Информационное письмо о VI Международной межведомственной научно-практической конференции «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: ментальное здоровье и условия его сохранения».