Главная - Анонсы - II Всероссийская научно-практическая конференция «Личность в ситуации социальных изменений»

05 Дек
10:00

II Всероссийская научно-практическая конференции «Личность в ситуации социальных изменений» состоится 5 декабря 2020 г.

Конференция организована факультетом психологии Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского совместно с Нижегородским государственным университетом им.Н.И. Лобачевского и Российским психологическим обществом.

Цель конференции – теоретическая рефлексия психологического содержания и последствий  изменений в организации и обществе, обсуждение проблем личности в ситуации социальных изменений, обеспечения психологической готовности к изменениям, профессионального стресса и переживаний личности в ситуации организационных и социальных изменений.

Основные направления работы конференции:

1. Изменение организационной культуры: ордерная методология, технология, практика;
  2. Жизнеспособность и адаптационные ресурсы личности в ситуации социальных изменений;
  3. Психологическое сопровождение изменений в организации и профилактика субъективной незащищенности в сфере труда;
  4. Инновационный потенциал личности как ресурс изменений в организации и обществе;
  5. «Я и Другой» в ситуации социальных изменений;
  6. Миграционные намерения, миграция и адаптация личности к новой культурной среде;
  7. Диалог культур в изменяющемся социокультурном пространстве;
  8. Риски формирования личности в изменяющейся социальной ситуации и девиантное поведение;
  9. Лидерство в ситуации изменений в организации и обществе;
  10. Консультативная психологическая помощь личности в ситуации социальных изменений;
  11. Педагогика в условиях социальных изменений — баланс традиций и инноваций;
  12. Педагогическая инноватика и рискология в ситуации социальных изменений.

Форма проведения: дистанционная.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике, зарегистрированном в РИНЦ.

Информационное письмо «II Всероссийская научно-практическая конференция «Личность в ситуации социальных изменений»»