Главная - Анонсы - День карьеры Факультета социальных наук

День карьеры Факультета социальных наук

14 Апр
13:00

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 14 апреля состоится День карьеры.

Его участникам будут предложены мастер-классы, тренинги, разбор кейсов, игры и обсуждения, направленные на развитие профессиональных компетенций:

• Профессиональная игра «Важность понимания поведения людей с расстройствами аутистического спектра» (Грибова Полина Юрьевна, специалист по социальной работе/тьютор Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца» на базе НРООПДиМ «Верас»)
  • Практикум «Технологии БФ «Жизнь без границ» в работе по социальному сопровождению и профилактике девиантного поведения подростков уязвимых групп» (Ефимова Марина Александровна, директор благотворительного фонда «Жизнь без границ»)
  • Мастер-класс «Формирование навыков конструктивного общения со сверстниками у детей с ОВЗ старшего дошкольного и младшего школьного возраста, неуспешных в общении» (Левицкая Юлия Леонидовна, директор АНО «Нижегородский коррекционный центр «Развитие», ведущий психолог центра, кандидат наук по специальной психологии, доцент кафедры общей и специальной психологии ГБОУ ДПО НИРО)
  • Мастер-класс «Ребенок и приемная семья» (Плеухина Наталья Евгеньевна, педагог-психолог ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом»)
  • Тренинг «Типология личности Уильяма Марстона «DISС» в контексте управления персоналом» (Соловьева Марина Олеговна, старший менеджер по подбору и обучению персонала в управлении дистанционных продаж департамента клиентского сервиса, автолизинговой компании «Европлан» и  Руин Илья Владиславович, руководитель группы по прямым продажам в управлении дистанционных продаж департамента клиентского сервиса автолизинговой компании «Европлан»)
  • Тренинг «Основы самопрезентации или как понравиться работодателю» (Репина Наталья Александровна, директор по персоналу ООО «ПЕТРОПЛАСТ», коуч по самореализации и личностному росту)
  • Мастер-класс «Карьера как проект» (Климец Евгения Олеговна, заведующий сектором информационного сопровождения и мониторинга Центра карьеры Управления развития компетенций и карьерного проектирования ННГУ)
  • Мастер-классы: «Методика определения эмоциональной тональности текстов как инструмент социального управления: кейс COVID-19»; «Задачи и возможности онлайн-социологии» (Ушаков Алексей Владимирович, руководитель Центра управления регионом Нижегородской области и Воробьев Денис Сергеевич, старший специалист по исследованиям Центра управления регионом Нижегородской области)
  • Встреча «Частная практика психолога».

Приглашенные специалисты:

• Масягина Ольга Владимировна, руководитель психологического центра «Точка Опоры», психолог, детский и подростковый психолог;
  • Блохин Яков Юрьевич, психолог отделения реабилитации ГБУЗ НО «НОКОД», магистрант ПИМУ направления «Клиническая психология», кризисный психолог, специалист по работе с МАК, бизнес-тренер;
  • Извекова (Коновалова) Анна Игоревна, психолог-консультант, семейная и индивидуальная терапия, магистр по направлению «Психология», член Национального объединения экзистенциального консультирования и терапии.

Модератор встречи: Сергеева Оксана Михайловна, доцент кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий факультета социальных наук ННГУ.

• Встреча «Психологическое онлайн-консультирование».

Приглашенные специалисты:

• Вараева Надежда Валерьевна, практикующий психолог, кандидат психологических наук, член Российского психологического общества;
  • Зырянова Полина Алексеевна, практикующий психолог-консультант, арт-терапевт, ведущая тренингов и научно-популярных лекций;
  • Конева Людмила Игоревна, практикующий психолог, тренер по soft skills.

Модератор встречи: Бурова Екатерина Алексеевна, преподаватель кафедры общей и социальной психологии факультета социальных наук ННГУ.

Начало Дня карьеры ФСН в 13:00.

Адрес: Нижний Новгород, Университетский пер., д.7.

Подробнее о мероприятии в группе «Карьерный офис ФСН» https://vk.com/career_fsn