Главная - Новости - Студентка ФСН разрабатывает целостную модель компетенций наставника молодёжных бизнес-проектов

21 февраля 2018

Студентка Факультета социальных наук ННГУ Юлия Круглова (III курс, направление “Управление персоналом”) приступила к разработке целостной модели компетенций наставника молодёжных бизнес-проектов.

Целостная модель компетенций включает личностные и профессиональные качества наставника, распределяемые на четыре основных блока (когнитивные, функциональные, мета, социальные компетенции), а также индикаторы их оценки.

Исследование направлено на решение как научных, так и прикладных задач. Научная задача – апробация методики разработки модели компетенций в рамках широкого спектра исследований по методологии построения компетентностных моделей, проводимых на кафедре психологии управления ФСН. Прикладная задача состоит в повышении эффективности подбора наставников студенческих бизнес-проектов.

Ю.Круглова ведет разработку целостной модели компетенций под научным руководством доцента кафедры психологии управления ФСН Марии Прохоровой – в рамках выполнения курсовой работы. Первый вариант модели на основе собранных данных будет выполнен до конца марта 2018 г.