Главная - Новости - РФФИ поддержит два научных проекта сотрудников ФСН

РФФИ поддержит два научных проекта сотрудников ФСН

13 января 2018

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в 2018 году принял решение поддержать два научных проекта сотрудников Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

По итогам конкурса проектов фундаментальных исследований в гуманитарных и общественных науках финансовую поддержку РФФИ получит проект “Индивидуально-психологические предикторы обнаружения эмоциональных объектов в микроинтервалах времени” (руководитель – доцент кафедры психофизиологии ФСН, кандидат психологических наук Людмила Хрисанфова).

Грант РФФИ выиграл также проект “Оценка эффективности резонансного биоуправления с двойной обратной связью для активации когнитивной деятельности и процессов обучения у детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности” (руководитель – заведующая кафедрой психофизиологии ФСН, доктор биологических наук Софья Полевая).