Главная - Новости - Команда студентов ФСН «Свахи НН» заняла III место на Всероссийском конкурсе молодёжных предпринимательских проектов «Инноград-2017»

06 декабря 2017

Команда студентов Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Свахи НН» завоевала третье место в финале Всероссийского конкурса молодёжных предпринимательских проектов «Инноград»-2017» (номинация «Социальное проектирование»).

Команда «Свахи НН» в составе студенток ФСН (направление подготовки «Психология», IV курс) Анастасии Савичевой, Екатерины Грачёвой и Анастасии Самариной представила проект, цель которого помочь людям создать здоровые семейные отношения.

«Социальная инновация, предложенная студентами нашего факультета, целиком основывается на полученных ими в ходе обучения психологических знаниях и умениях. Отчётливое понимание сферы своей будущей деятельности помогло команде чувствовать себя уверенно при прохождении всех этапов конкурса, а интерес к будущей работе в сфере семейной психологии определил желание бороться за победу», – так обосновывает успех студенческой команды куратор проекта, доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова.

Куратор Мария Вячеславовна Прохорова болеет за свои команды в финале

Дипломы победителям и призёрам номинации «Социальное проектирование» вручил директор АНО «Центр инноваций в социальной сфере» Нижегородской области Игорь Седых.

Призеров конкурса в номинации “Социальное проектирование” награждает директор Центра инноваций в социальной сфере Игорь Олегович Седых. Прохорова М.В., И.О. Седых, А. Самарина, Е. Грачева, А. Савичева

Лидер команды «Свахи НН» А.Савичева отметила: «Наш проект связан с созданием многопрофильного социально-психологического центра, и “Инноград 2017” дал возможность качественно представить нашу идею, сформировать на ее основе полноценный бизнес-проект. Вдохновляйтесь, принимайте участие в конкурсе и получайте бесценный опыт!»

Справка:

Всего на конкурс «Инноград-2017» студенты ФСН представили 16 проектов в самых различных направлениях деятельности малого и социального бизнеса, 4 из них прошли в финал, который состоялся в ННГУ 1 декабря.