Главная - Новости - Сотрудники ФСН примут участие в разработке профессионального стандарта психологов силовых структур

27 ноября 2017

Сотрудники Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского примут участие в разработке профессионального стандарта деятельности психолога силовых структур.

Об этом говорится в резолюции Межведомственной научно-практической конференции «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: технологии работы с девиантным поведением», которая прошла в Нижнем Новгороде 21 ноября.

Разработка профессионального стандарта будет вестись сотрудниками кафедры общей и социальной психологии ФСН совместно с психологическими службами силовых ведомств.

Кроме того, планируется совместная деятельность по созданию Координационного совета по общественно-профессиональной экспертизе образовательного процесса подготовки студентов специальности «Психология служебной деятельности» и магистрантов направления «Современные психологические технологии в силовых структурах».

Справка:

Межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: технологии работы с девиантным поведением» организована кафедрой общей и социальной психологии ФСН ННГУ и Нижегородским отделением Российского Психологического общества.

В работе ежегодной конференции принимают активное участие представители психологических служб силовых ведомств Нижнего Новгорода.

Тема III Межведомственной научно-практической конференции, которая состоится в 2018 году, определена как «Профессионально-личностные особенности сотрудников силовых ведомств: проблемы изучения и практической работы».