Главная - Новости - На ФСН прошел научно-практический семинар «Молодежь и молодежная политика в России и Казахстане»

На ФСН прошел научно-практический семинар «Молодежь и молодежная политика в России и Казахстане»

10 ноября 2017


8 ноября на Факультете социальных наук состоялся научно-практический семинар «Молодежь и молодежная политика в России и Казахстане». Мероприятие проводилось в рамках развития аспирантской исследовательской школы «Социально-политические процессы в условиях глобализации», совместно реализуемой ФСН и ИМОМИ ННГУ.

Главной целью семинара было знакомство аспирантов исследовательской школы с различными моделями молодежной политики. Зарубежный опыт ее реализации представил гость ФСН, кандидат психологических наук, директор научно-исследовательского центра «Молодежь» (г. Астана, Республика Казахстан) Талгат Калиев. Об отечественном опыте рассказал практикующий эксперт – директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

Мероприятие прошло в дружеской, непринужденной обстановке. Аспиранты школы и молодые исследователи активно задавали вопросы докладчикам, возникали спонтанные споры и дискуссии.

Семинар позволил участникам по-новому взглянуть на проблематику молодежной политики и социальной работы в молодежной среде.

Все новости