Главная - Новости - В Нижнем Новгороде 19 сентября состоится Всероссийский семинар «Мусульманское сообщество России: прошлое, настоящее, будущее»

15 сентября 2017

В Нижнем Новгороде 19 сентября состоится Всероссийский научный семинар «Мусульманское сообщество России: прошлое, настоящее, будущее».

Целями мероприятия являются диалог светских ученых и мусульман, мониторинг состояния российской уммы, налаживание партнерских связей между людьми науки и религии.

Экспертами семинара выступают ведущие российские исследователи в области межэтнических отношений и культурных коммуникаций из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы и Нижнего Новгорода.

Семинар организован Исследовательским институтом «Диалог цивилизаций» (Москва) при поддержке Факультета социальных наук и Института международных отношений и мировой истории ННГУ.

Начало в 10:00.

Место проведения:

Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 23, II корпус, 2 этаж, зал научных демонстраций ННГУ им. Н.И. Лобачевского